Porcelaines
Dans le goût de la Chine Paire de chiens de Fô en porcelaine émaillée turquoise, gueule ouverte, la patte posant sur une boule à décor floral et reposant sur une base rectangulaire ajourée à décor géométrique et de nuées. Cachets en creux au revers et numérotation. XXe siècle Hauteur : 36 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 10 cm