CHINE - PORCELAINE Chine Réunion de neuf coupelles et assiettes en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs, chimères, oiseaux, scène animées et motifs stylisés. Certaines portant des marques au revers. XVIIIe et XIXe siècle Diamètres : de 11,5 à 20,5 cm Egrenures.
7