CHINE - GRES Chine Immortel debout Sujet en grès émaillé turquoise. Cachet en creux sous couverte. Epoque XIXe siècle Hauteur : 23,5 cm Éclats On joint : Immortel tenant un chasse-mouche Sujet en grès émaillé turquoise. Hauteur : 13 cm Éclats Chiens couchés Paire de sujet en grès émaillé turquoise. Hauteur : 6 cm - Largeur : 9,5cm Un cassé et collé.
4