CHINE Buddha assis en bois sculpté et doré coiffé d'une couronne en carton et métal peint. Début XXème Hauteur : 22 cm Largeur : 11,5 cm Profondeur : 9,5 cm (accidents et manques) On y joint une élégante en terre cuite polychrome dans le goût TANG. Travail moderne
1