Lot de deux balsamaires à panse piriforme et haut col Terre cuite Afrique du Nord, IIe-IVe siècles Haut. : 5,5 et 6,3 cm État : petits manques Provenance : - Collection particulière, France ; puis transmis par descendance Expert : Daniel Lebeurrier
60