Statuette de cheval la jambe droite levée Bronze à patine verte. Jambes manquantes Europe de l'Est, IIIe-IVe siècles Larg. : 4,5 cm Provenance : - Collection particulière, France ; puis transmis par descendance Expert : Daniel Lebeurrier
56