PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Vaso in ceramica PRODUCTION ITALIENNE c. 1950

V…

PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Vaso in ceramica

PRODUCTION ITALIENNE c. 1950 Vase en céramique émaillée noire à gouttes polychromes, corps sphérique, petit col à bord plat, trois petites anses semi-circulaires en glaçures polychromes. Le vase est décoré à l'intérieur d'émaux polychromes. Ø cm 19 H. cm 23.

879