DEUX VOLUMES de Giuseppe Luigi Marini IL VALORE DEI DIPINTI DELL'OTTOCENTO E DEL PRIMO NOVECENTO, ed, Umberto Allemandi, edn. VII (1989 - 1990) ; IX (1991 - 1992) ; X (1993 - 1994) ; XV (1997 - 98) ; XVII (1999 -2000) ; XIX (2001 -02) ; XX (2002 -03) ; XXII (2004 -05) ; XXIII (2005 -06) ; XXIV (2006 - 07) ; XXV (2007 -08) ; XXIX (2011 -2012). In 4°. Reliure cartonnée avec des couvertures illustrées avec des ailes informatives. Usure et déchirure des couvertures de trois volumes. Environ 800 pages par volume.

658