CINQUE VOLUMIE CATALOGHI D’ARTE

CINQ VOLUMES ET CATALOGUES D'ŒUVRES D'ART : 1) AA. VV. CATALOGO DELL'ARTE ITALIANA DELL'OTTOCENTO, éd. Giorgio Mondadori 1994. In 4°. Reliure éditoriale en toile avec jaquette éditoriale illustrée. Pp. 339. 2) Maria Concetta Di Natale - éditée par - LA PITTURA DELL'OTTOCENTO IN SICILIA, ed. Flaccovio 2005. In 4°. Belle reliure en soie noire avec titres estampillés en or. Couverture éditoriale illustrée. Texte imprimé en deux et trois colonnes. Pp. 255. 3) Jean Adhemar et Francois Cachin DEGAS, ed. Paris 1973. In 4°. Reliure en toile marron et couverture éditoriale illustrée. Pp. LXXI, 68, 201.4) AA. VV. NOVECENTO ITALIEN 1998 - 1999, éd. De Agostini 1998. Cm 30 x 23. Reliure éditoriale en toile avec jaquette éditoriale illustrée. Pp. XCIV, 313.5) AA. VV. ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA 1998 - 1999, éd. De Agostini 1998. Cm 30 x 23. Reliure en toile avec jaquette éditoriale illustrée. Pp. 405 avec CCLXXVIII planches.

644