DUE VOLUMI D’ARTE IN LINGUA SPAGNOLA

DEUX VOLUMES D'ART EN ESPAGNOL : 1) Sylvie Raulet VAN CLEEF & ARPELS, Editions Du Regard, Paris 1986. In 4°. Reliure rigide en soie noire et jaquette éditoriale illustrée. L'usure. L'auteur est l'un des plus grands spécialistes mondiaux de la bijouterie contemporaine. Pp. 328 avec de nombreuses photographies en couleur et en noir et blanc des bijoux les plus précieux des collections Van Cleef & Arpels. Ok. 2) Marc Gonzales Palacios LAS COLECCIONES REALES ESPANOLAS DE MOSAICOS Y PIEDRAS DURAS, ed. Museo National del Prado, 2001. Belle reliure en toile noire avec titres gravés. Jaquette éditoriale illustrée avec ailes. Cm 30.5 x 24.5. Belle publication sur les extraordinaires collections royales espagnoles de pierres précieuses et semi-précieuses au Prado à Madrid. 355 pages.

641