Pablo PICASSO (1881-1973)
Pablo PICASSO (1881-1973)
Ensemble de Trois plats en argent du maître orfèvre Pierre Hugo
1 - Tête en forme d’horloge, 1956
Plat en argent
Cachet de la signature et numéroté au revers 19/20
Numéros de référence 1436 et 3216 au revers
Diam 42,2 cm
Poids : 1 850 g
Dans son écrin mallette numérotée
2 - Vallauris, 1956
Plat en argent
Numéros de référence 1437 et 5217 au revers
Diam 41,5 cm
Poids : 1 850 g
3 – Visage dans un carré, 1956
Plat en argent
Cachet de la signature et numéroté au revers 20/20
Diam 41,5 cm
Poids : 1 980 g
D’une édition à 20 exemplaires, 2 exemplaires d’artiste, 1 exemplaire d’auteur en argent et 1 exemplaire d’auteur en or
Un certificat de Pierre Hugo sera remis à l’adjudicataire pour chaque plat