Montre de gousset dite "squelette" en vermeil 800/1000. Cadran à chiffres romains émaillés bleus sur fond blanc. Mouvement à coq avec sonnerie. Poussoir à la bélière.
Poinçon Tête de Sanglier
(usures à la dorure)
Poids brut: 123 gr- Diamètre extérieur: 5,6 cm
saint-malo, France
×
Nous respectons votre vie privée: