Montre de gousset en or jaune guilloché 750/1000 à cadran partiellement guilloché à chiffres romains.
Mouvement à coq.
(petits chocs)
Poinçon au 3e taureau [Paris - 1819 - 1838]
Epoque 1ère moitié du XIXème siècle
Poids brut: 40 g- Diamètre total: 4,1 cm
saint-malo, France
×
Nous respectons votre vie privée: