Bague en vermeil et argent (925 millièmes), ornée d'un cabochon de copal en serti griffes dans un entourage de pierres imitations facettées. Tour de doigt: 55. P. Brut: 4,7 g. Dimensions du chaton: 1,5 x 1,8 cm environ.