Une broche en vermeil (925 millièmes) à décor de "Scarabée" habillé de petits rubis, saphirs et émeraudes facettés, taillés en cabochon, et diamants taillés en rose. P. Brut: 8,6 g. Dimensions: 3 x 3 x 0,2 cm environ.