Pistolet de tirs de salon à monture en fer décorée de rinceaux, crosse en noyer de type Renaissance, canon à pans coupés marqué FLOBERT et numéroté 8030, pontet avec repose doigt (quelques trous xylophage).
Epoque fin XIX ème siècle
Longueur : 30,5 cm
saint-malo, France
×
Nous respectons votre vie privée: