DUCHESSE CANNEE en hêtre sculpté de forme mouvementée à dossier plat à épaulement ajouré au centre, à décor d’ailes de chauve-souris, palmettes rocailles, feuillages, treillages et rocailles, reposant sur des pieds cambrés à volute. Epoque Louis XV. H : 102 cm, L : 125 cm (approx.), P : 72 cm
9