Pierre-Jules MENE (1810-1879) d'après, "Chien". Sculpture en bronze, signée sur la terrasse, sur un socle en marbre rouge. Dimensions totales : 11 x 14 x 6 cm. Légers éclats au marbre, sujet à refixer.
95