Partie de service à café en porcelaine blanche et dorée de forme "ananas" comprenant : 11 tasses et sous-tasses, sucrier, verseuse et compotier. Les mains de prises du sucrier et de la verseuse à décor de visage d'homme. Accidents, éclats et restaurations.
72