Bague en platine ornée d'un diamant taille moderne de 0,60 carats, monté sur griffes. TDD : 54 (anneau scié). Poids brut : 3,4 g, poinçon loup. Couleur estimée du diamant : G/H. Pureté : SI1. Sans fluorescence.
16