Léonor FINI (1908-1996)
La Grande Parade des Chats, 1973
Trois lithographies sur papier Japon
Signées et numérotées sur 230
Editions Agori
32 x 23 cm
Provenance : Galerie Régis Langloys, Paris. Certificat d'authenticité
En 1973, Leonor Fini édite chez Agori un porte-folio de 60 lithographies sur le thème de la Grande Parade des Chats à un tirage total de 285 exemplaires.