Léonor FINI (1908-1996)
Sans titre, 1980

Léonor FINI (1908-1996)

Sans titre, 1980 Gravure en taille douce sur vélin d'Arches Signée et numérotée sur 275 50 x 65 cm (33 x 40,5 cm) Taches dans la marge supérieure Publiée dans le portfolio Variations des Apparences I, Paris : Pierre Deschamps, 1980. D'après l'un des dessins reproduits dans Jean-Claude Dedieu et Leonor Fini, Fêtes secrètes. Dessins, Paris : Editions du Regard. 1970. Références : Laure LAZ, Cécile Reims. L'oeuvre gravé 1945-2011. Milan : 5 Continents Editions. Page 190-191, numéro 790.

48

Léonor FINI (1908-1996)