ANTONI TAPIES (1923-2012)
Llambrec 10, 1975

Lithographie

Signée et numér…

ANTONI TAPIES (1923-2012)

Llambrec 10, 1975 Lithographie Signée et numérotée sur 75 au crayon Editeur Poligrafa, Barcelone 76 x 55 cm Référence : Erker, n°548, p. 157 Issue d'un livre avec poèmes de Shuzo Takiguchi illustré de 12 lithographies d'Antoni Tàpies. Lambrec Material, Edition Poligrafa, Barcelone, 1975

29

ANTONI TAPIES (1923-2012)