ANTONI TAPIES (1923-2012)
Llambrec 15, 1975

ANTONI TAPIES (1923-2012)

Llambrec 15, 1975 Lithographie sur papier Estrassa Signée et justifiée HC au crayon Editeur Poligrafa, Barcelone 75 x 55 cm (petits défauts naturels de teinte dans le papier) Référence : Erker, n°553 p. 161 Issu d'un livre avec poèmes de Shuzo Takiguchi illustré de 12 lithographies d'Antoni Tàpies. Lambrec Material, Edition Poligrafa, Barcelone, 1975 Celui-ci l'un des 15 HC sur papier Estrassa, édition réservée à l'artiste, à l'auteur et aux collaborateurs.

28

ANTONI TAPIES (1923-2012)