Salvador DALI (1904-1989)
Flordali II - La rose papillon, 1981
Lithographie et gaufrage sur vélin d'Arches
Signée dans la planche
Numérotée sur 5000
Authentifiée au dos par le cachet de l'éditeur Art Inter Senans (Bâle) et imprimée dans les atelier Matthieu (Zürich)
103 x 72,5 cm (87,5 x 63 cm)
Références : Field page 233 / Michler & Lopsinger 1587