Albert Marquet (1875-1947)
Port de Bougie, Algérie Lithographie Signée du cachet de l'artiste Numérotée sur 200 45,5 x 56 cm (32 x 45,5 cm) D'après l'huile sur toile de 1925 aujourd'hui conservée au Met, lithographie reprise dans l'ouvrage de Marc Sandoz, Présence de Marquet, 1962, Manuel Bruker.