Albert Marquet (1875-1947)
Port de Bougie, Algérie
Lithographie
Signée du cachet de l'artiste
Numérotée sur 200
45,5 x 56 cm (32 x 45,5 cm)
D'après l'huile sur toile de 1925 aujourd'hui conservée au Met, lithographie reprise dans l'ouvrage de Marc Sandoz, Présence de Marquet, 1962, Manuel Bruker.