Sonia Delaunay (1885-1979) (d'après)
Costume de danse, Paris

Lithographie

…

Costume de danse, Paris Lithographie Signée dans la planche et titrée au dos « Carnaval, 1923 » Numérotée sur 600 Edition Artcurial 40 x 30 cm (28,5 x 20 cm) Bibliographie : - D'après une aquarelle sur papier, n°672, Sonia Delaunay : rythmes et couleurs : New York, Helen Serger-La Boetie, october-december 1986, Bremen, Wolfgang Werner, february-april 1987, New York : Serger-La Boetie, 1987, non paginé.

12