Cartel à poser et sa console Louis XV en placage d'écaille rouge et ornementation en bronze doré. Cadran signé A. Sauveur à Herstal. Mouvement au fil. Epoque: XVIIIème. H.(cartel):+/-72cm. H.(console):+/-32,5cm.
41