Huile sur panneau de chêne "Saint Michel terrassant le démon". Ecole flamande. Epoque: XVIIème. Portant au dos la mention d'une attribution à l'encre, non déchiffrée. Dans un bel encadrement en bois sculpté et doré d'époque XVIIème. Dim.:+/-23,5x17cm.
39