"Cheval cabré" en bronze doré. Anonyme. Epoque: XIXème (?). Reposant sur une base en marbre blanc. (Usure de la patine et égrenures à la base). H.(hors base):+/-27,5cm. H.(base comprise):+/-38cm.
14