Lot de quatre comprenant deux paires d'assiettes, rondes et octogonales en porcelaine polychrome de Chine dit "Famille rose" à décor au "Canard" et à "L'échassier" sur fond floral. Epoque: XVIIIème, période Qianlong. (Egrenures). Diam.:+/- de 21,5 à 23cm.
5