DUE BROCCHE E TAZZA DEUX PICHETS ET UNE TASSE

DUE BROCCHE E TAZZA

DEUX PICHETS ET UNE TASSE en céramique émaillée représentant des "figures néoclassiques" et une coupe "puerpera" en céramique décorée. Angleterre, début du 20e siècle. H. cm 21 - Ø cm 18 H. cm 7 (diamètre de la soucoupe et hauteur de la tasse).

1174

DUE BROCCHE E TAZZA