DUE BROCCHE E TAZZA
DEUX PICHETS ET UNE TASSE
en céramique émaillée représentant des "figures néoclassiques" et une coupe "puerpera" en céramique décorée. Angleterre, début du 20e siècle.
H. cm 21 - Ø cm 18 H. cm 7 (diamètre de la soucoupe et hauteur de la tasse).