FAUSTO PIRANDELLO, Autoritratto, Acquarello su carta
FAUSTO PIRANDELLO (Rome 1899 - 1975) Autoportrait Aquarelle sur papier dans un cadre à gants du XIXe siècle Signé dans le coin inférieur gauche. Ouvrage reçu en cadeau par les héritiers de l'auteur. cm. 27,5 x 21,5 (63 x 51 avec cadre).
314