d'après Pablo Picasso (Espagnol, 1881-1973) La femme qui pleure Fixé sous verre à fond couleur or. D'après la toile de Picasso datée de 1937 et conservée à la Tate Modern de Londres (T05010), figurée à l'envers. Haut. 22, Larg. 16 cm. Provenance : ancienne collection du Docteur Germain, Arcachon.
113