MONTIERES, boîte couverte ronde en faïence stannifère à décor en léger relief, couvercle en forme de chapiteau émaillé de bandes roses et grises en alternance
signé au revers Samara
Vers 1930
H.10 cm
Couvercle probablement pas d'origine
amiens, France
×
Nous respectons votre vie privée: