MONTIERES, vase pansu à double renflement, anses pincées, col de section losange, en terre cuite non émaillée, décor de feuilles de vignes vierges émaillées noir et vert
Signé Montières sur la panse
Entre 1917 et 1926
H. 33 cm
1 éclat restauré au col
amiens, France
×
Nous respectons votre vie privée: