MONTIERES, Vase balustre à pans à col resserré, en faïence stannifère craquelé matifiée à décor émaillé bleu brillant en bas-relief dans une réserve d'un singe mangeant un fruit
Signé au revers Samara
Epoque Art déco, entre 1920 et 1930
H. 36.5cm
amiens, France
×
Nous respectons votre vie privée: