GIULIANO PINI, Le sorelle Chaplin
GIULIANO PINI (Florence 1935 - 2017) Les sœurs Chaplin, 1996 Huile sur panneau de bois 110x110 cm Bibliographie : Giuliano Pini, "Il tempo della memoria nelle cronache fiorentine" (Le temps de la mémoire dans les chroniques florentines) Table 71. Provenance : Studio d'art Melotti, Ferrara Œuvre encadrée
92