Ecole ITALIENNE de la fi n du XVIIème siècle
Saint Antoine de Padoue bénissant les malades Lavis noir et brun, rehauts de blanc sur papier bleu 23,4 x 36,6 cm Provenance : - Collection Jean Meulenmeester, Bruxelles ; - Acquis par échange en 1984. Exposition : - Dessins de la collection Christian et Isabelle Adrien, Rennes, Musée des Beaux - Arts, 2012, hors catalogue, n° V, reproduit p. 188.
32