CHINE, CANTON - XIXE SIÈCLE Paire de bougeoirs et coupe montée en bronze En porcelaine décorée en émaux polychromes de médaillons polylobés ornés de personnages, oiseaux, papillons et fleurs sur fond de fleurs et papillons et doré. H. bougeoirs 21 cm. Diam. assiette 21 cm. H. totale 19 cm. Expert: Cabinet Portier
481