CHINE, CANTON - XIXE SIÈCLE Assiette En porcelaine émaillée polychrome de jeunes femmes autour d'une table dans un jardin au centre, l'aile ornée d'oiseaux et insectes parmi les fleurs. Expert : Cabinet Portier Usures. Monté en panier en bambou postérieurement. D : 21,6 cm
478