CHINE - XVIIIE ET XIXE SIÈCLE Ensemble de cinq petits sorbets et quatre coupelles Ensemble de cinq petits sorbets en porcelaine bleu blanc à décor de paysage, et quatre coupelles en porcelaine bleu blanc à décor de rochers percés et fleuris de pivoines. Au revers, la marque "fu" (bonheur). Diam. sorbets 4,3 cm. Diam. coupelles 8 cm Expert : Cabinet Portier Un sorbet et une coupelle fêlés
477