CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795) Suite de six assiettes creuses En porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un rocher sur un tertre fleuri de bambou et pivoines, l'aile décorée de trois branches de lotus et pivoines. Expert : Cabinet Portier Deux fêlées, égrenures D : 23,2 cm
464