CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE YONGZHENG (1723 - 1735) Petit pot à lait En porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines, le bord orné d'une frise de croisillons. Expert : Cabinet Portier Restauration à la prise du couvercle H : 10,5 cm
416