CHINE - EPOQUE YONGZHENG (1723 - 1735) Suite de six sorbets et huit présentoirs En porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de pivoines et chrysanthèmes au centre, entouré de motifs de croisillons roses. Diam. sorbet 7 cm. Diam. présentoir 11,5 cm Expert : Cabinet Portier Un sorbet restauré, un présentoir fêlé
412