CHINE - FIN EPOQUE MING (1368 - 1644) Brûle-parfum en forme de canard posé En bronze à patine brune. Le bec ouvert tenant des branches de lotus, le couvercle formé par plusieurs branches de lotus, les pattes repliées. Socle en bois Expert : Cabinet Portier Petit manque H : 22 cm L : 25 cm
402