Camille FAURE (1874-1956) Pied de lampe de table en dinanderie à corps ovoïde sur piètement circulaire de laiton en ressaut. Décor en épais émaux polychromes translucides sur fond vert de pavots. Signé et situé à l'or. Haut. 23 cm Fond percé.
81