Clément MASSIER (1844-1917) Important vase en céramique à corps ovoïde épaulé et col tubulaire à deux anses latérales pleines (accidents et restaurations). Décor de fleurs de pavots en émaux polychromes et or sur fond aubergine. Signé et situé Golf Juan. Haut. 52 cm
48