Bracelet de montre articulé en platine (850) et or gris (750). Boitier remonté en chaton orné d'un saphir synthétique bleu en serti griffe, entourage architecturé rectangulaire de petits diamants taille brillant, épaulé de part et d'autre de deux noeuds articulés et architecturés ornés de petits diamants taille brillant. Fermoir à clapet. Art Déco Poinçon Tête de chien. Poinçon Charançon. Poids Brut : 20.1 g. - Long. Bracelet : 19 cm Egrisures, usures d'usage et rayures. Un diamant manquant.
90